9 проблем кожи и их быстрое решение.

15.11.2014 07:45

В некотором смысле, уход за кожей - это как жизнь.

9 самых распространенных кожных проблем и их простых решений.

Проблема №1: Вросшие волосы
Почти каждый из нас, испытывал на себе после эпиляции или бритья, воспаленные участки на коже? Вероятно, это вросшие волосы. Это легко исправить-необходимо положить теплый компресс на пораженный участок кожи, затем поскрабить кожу. После теплотерапии и скраба у Вас не будет вросших волос.

Проблема №2: Капиляры
Разорванные капилляры вокруг носа и подбородка могут цвести в неприглядные красные линии. Временно скрыть капиляры, поможет специальная косметика(консилеры), разработанная специалистами, чтобы скрыть покраснения.Что бы навсегда избавиться от капиляров необходимо обратиться за помощью в "Клиннику Лазерной терапии". Процедура достаточно безболезненна и занимает около 30 минут.

Проблема №3: Гусиные лапки
Нет никакого способа, чтобы избежать маленьких марщинок вокруг глаз - конечно если Вы не готовы отказаться от улыбаясь на всю оставшуюся жизнь. Так что это не вариант для большинства из нас, помните, что увлажнение-это ключ. Попробуйте нанести оливковое масло вокруг глаз на ночь.

Проблема №4: Расширенные поры
Чтобы избавиться от расширенных пор, необходимо пользоваться эксфолиантом (очищает от засорения поры) и ретинолом.

Задача № 5: Розацеа
Розацеа, как правило, бывает у людей с любым типом кожи, склонной к гиперемии и покраснению. Чувствительная кожа, которая реагирует даже на мягких химические вещества в моющих средствах и увлажняющих кремах. Необходимо найти натуральные средства, без искусственных ингредиентов и Вы увидете, как ваша кожа восстанавливается. 

Задача № 6: Жирная Кожа
Жирная кожа склонна к появлению морщин и возростным изменениям быстрее, чем сухая кожа. Не используйте агрессивные продукты в попытке оттереть от масла, но не скупитесь на увлажняющий крем. Используйте смягчающее очищающее средство и очень легкий увлажняющий крем.

Задача № 7: Сухая Кожа
Отрегулируйте температуру воды. Умывание в горячей воде-это верный способ лишить кожу необходимой влаги. Умывайтесь теплой водой и осторожно высушите кожу. Нанесите увлажняющий крем, пока кожа еще влажная.

Проблема №8: Пигментация и рубцы 
Различные проблемы кожи, но лечение одно и то же: ретиноидный крем, альфа-гидрокси лосьоны для улучшения состояния кожи, и в тяжелых случаях, химические пилинги под наблюдением врача-дерматолога.

Задача № 9: Морщины
Профилактика-лучшее лекарство. Здоровое питание, много воды, регулярные физические упражнения, ежедневное использование солнцезащитного крема будет держать морщины в страхе долгое время. Если вы курите, то бросьте курить немедленно. Если они уже появились, то пришло время для более агрессивных процедур, косметическая дерматология, такие как химический пилинг, лазерная шлифовка, маски для лица и микродермабразии.