Упражнения для красивой осанки.

10.11.2014 06:22

Упражнения для красивой осанки.

Прямая, гордая, «королевская» осанка — это очень красиво. Улыбка и осанка – это то, что выделит из толпы любую девушку. Но правильная осанка – это еще и здоровье позвоночника. 

1. Растягиваемся Встаньте лицом к стене на расстоянии полушага от нее. Вытяните руки вверх и посмотрите на ладони, почувствуйте как тянется каждый позвонок. Положите вытянутые руки на стену, ноги при этом выпрямлены и неподвижны, не нужно пододвигаться ближе к стене. Прикоснитесь к стене подбородком и грудью, при этом чувствуйте как растягивается позвоночник. 

2. Укрепляем мышцы Исходное положение — лежа на животе, левая рука на затылке, правая — вытянута в сторону, ноги вместе. Не отрывая ноги от пола поднимайте верхнюю часть тела, тянясь затылком вверх. Число повторов — 15. 

3. Закрепляем результат Исходное положение — сидя на полу. Ухватите выпрямленные ноги за лодыжки двумя руками и постараться прогнуться в спине, не отпуская ног. После этого возвращаемся в исходное положение. Помните, как за 1 минуту проверить свою осанку? Встаньте вплотную к стене, так, чтобы голова, плечи, попа и пятки касались ее поверхности.